Напишите завещание

Подумайте об этих "оправданиях" и почему они несостоятельны

Я слишком молод, чтобы нуждаться в завещании

Есть вероятность, что вы не проживете так долго, как надеетесь. Без завещания вашим наследникам придется во всем разобраться. Завещание может сказать, кому достанется все. Молодость не оправдание, завещание как выражение своей воли нужно в любом возрасте.

Моя семья знает, как распределять мое имущество

Это может быть правдой, но без завещания государство решает, кому что достанется. Например, даже если вы хотите, чтобы ваш супруг (супруга) унаследовал ваши активы, ваши дети все равно получат часть вашего имущества.

У меня недостаточно активов, чтобы нуждаться в завещании

Дело не только в том, сколько у вас есть, а в том, кто получает то, чем вы владеете. Лучше предоставить подробные инструкции о том, кто что получает, и часто их обновлять.

Моя мать позаботится о детях

Возможно, да, но что, если ваша свекровь решит, что хочет детей? Если завещания нет, то судья решит, кому достанутся ваши дети. Так что тщательно выбирайте опекунов и записывайте свой выбор в завещание.

Написание завещания слишком дорого

Не правда. Написать завещание не так уж дорого.

У меня нет детей и я одиночка, поэтому защищать некого

Холост или женат, если у вас нет завещания, тогда государство оставит все твоим родственникам. А если у тебя нет родственников, то все достается государству! Завещание может гарантировать, что ваши друзья (не родня) и предпочитаемые благотворительные организации что-то получат.

***

Адаптированный перевод из Ginita Wall «Нет оправдания не писать завещание».