Дисклеймер. Отказ от ответственности.

Условия и положения

Настоящие Условия применимы к веб-страницам, услугам, контенту, информации вместе с соглашениями, договором публичной оферты и программным обеспечением (совместно именуемым «Услуги»), предоставляемыми Исполнителем, к которой вы можете получить доступ либо через веб-сайт, либо, по запросу (заказу, Заданию).

Материалы, представленные на данном ресурсе, не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями. Финансовые инструменты либо операции, упомянутые здесь, могут не подходить Вам, не соответствовать Вашему инвестиционному профилю, финансовому положению, опыту инвестиций, знаниям, инвестиционным целям, отношению к риску и доходности. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. Автор не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые на данном ресурсе. 

Сайт создан в качестве информационно-просветительского материала

Информация предоставляется исключительно из вежливости. Когда вы переходите по ссылке на любой из сторонних веб-сайтов, представленных здесь, вы покидаете этот сайт, поэтому я не могу дать никаких заявлений относительно полноты или точности информации, представленной на этих сайтах. Я также не несу ответственности за любые прямые или косвенные технические или системные проблемы или любые последствия, возникающие в результате вашего доступа или использования сторонних технологий, сайтов, информации и программ, доступных через этот сайт. Когда вы заходите на один из этих сайтов, вы покидаете мой и принимаете на себя полную ответственность и риск за использование вами сторонних сайтов.

Все выражения мнений могут быть изменены без предварительного уведомления в ответ на меняющиеся рыночные условия. Содержащиеся здесь данные от сторонних поставщиков получены из источников, которые считаются вполне надежными. Однако их точность, полнота или надежность не могут быть гарантированы. Этот сайт представлен для общей информации и не предполагает детального рассмотрения описанных тем, также не должен восприниматься в качестве совета по правовым, налоговым и прочим узкоспециализированным вопросам. Поэтому прежде, чем вы будете предпринимать какие-либо действия, основываясь на данном сайте, вам следует обратиться за советом к специалисту. Я не утверждаю, не гарантирую и не заверяю, что содержание статей сайта предлагает точную, полную или актуальную информацию.

Приведенные примеры предназначены только для иллюстративных целей и не предназначены для отражения ожидаемых результатов. Никакие материалы сайта не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями и не должны рассматриваться в этом качестве.

Инвестирование сопряжено с рисками, включая потерю основной суммы. Ваш капитал находится под риском. Прогнозы и прошлая производительность не являются надежными индикаторами будущей производительности. Перед осуществлением любых инвестиций необходимо провести собственный анализ. При необходимости рекомендуется тщательно проконсультироваться с независимым инвестиционным консультантом, имеющим сертификацию. Доступ к конкретному финансовому инструменту зависит от успешного прохождения теста на его соответствие вашим потребностям и возможностям.

ВАЖНО: Прогнозы или другая информация, полученная в отношении вероятности различных результатов инвестирования, носят гипотетический характер, не отражает фактических результатов инвестирования и не является гарантией будущих результатов.

Стратегии распределения и диверсификации активов не обеспечивают прибыль и не защищают от убытков на падающих рынках.

Прошлые результаты не являются гарантией будущих результатов, и представленные мнения не могут рассматриваться как показатель будущих результатов.

Ценные бумаги с фиксированным доходом подвержены потере основной суммы в периоды повышения процентных ставок. Инвестиции подвержены различным другим рискам, включая изменения кредитного качества, рыночных оценок, ликвидности, досрочного погашения, корпоративных событий, налоговые изменений и других факторов.

Международные инвестиции сопряжены с дополнительными рисками, к которым относятся различия в стандартах финансового учета, колебания валютных курсов, геополитический риск, иностранные налоги и правила, а также потенциал неликвидных рынков.

Получая доступ к Услугам, вы соглашаетесь соблюдать настоящие Условия и положения и Заявление об отказе от ответственности. Если вы не согласны с какой-либо частью настоящих Условий и/или Отказом от ответственности, вы должны немедленно прекратить доступ к Услугам и любое их использование. Вы соглашаетесь с тем, Исполнитель может изменить настоящие Условия в любое время по своему усмотрению и без предварительного уведомления. Такие изменения могут быть опубликованы в Интернете и вступят в силу после публикации. Вам следует периодически просматривать настоящие Положения и условия, чтобы убедиться, что вы знакомы с их содержанием. Продолжая получать доступ к Услугам и/или использовать их, вы соглашаетесь соблюдать текущую версию настоящих Условий.

Услуги предназначены для вашего личного некоммерческого использования.

Используя Услуги и программное обеспечение, предоставляемое Исполнителем, вы признаете и соглашаетесь с тем, что:

1. Вам запрещается использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, продавать, публиковать, передавать и распространять или использовать Услуги без предварительного письменного разрешения Исполнителя;

2. Исполнитель сохраняет за собой все права на конфиденциальную информацию (включая, помимо прочего, все права на интеллектуальную собственность, такие как товарные знаки, знаки обслуживания, авторские права, права на базы данных, коммерческую тайну, торговые наименования, логотипы, рисунки, символы, эмблемы, знаки отличия, слоганы, чертежи, планы и другие идентифицирующие материалы во всех формах, независимо от того, зарегистрированы они или нет, или могут быть зарегистрированы, и любые другие права, относящиеся к интеллектуальной собственности в соответствии с применимым законодательством), существующие в Услугах или связанные с ними.

3. Вы не должны использовать Информацию для каких-либо незаконных или несанкционированных целей.

4. Использование и интерпретация Услуг требуют умения и суждения, вы всегда должны руководствоваться собственным суждением при использовании и интерпретации Услуг.

5. Вы несете ответственность за все сделанные заявления и действия или бездействие, которые имеют место, когда используются ваше идентификационное имя пользователя и пароли. Вы несете ответственность за защиту и защиту вашего имени пользователя и пароля от несанкционированного использования и разглашения. Если вам стало известно или вы считаете, что имело место какое-либо нарушение безопасности любой вашей информации, хранящейся на веб-сайте Исполнителя, например, кража или несанкционированное использование вашего имени пользователя, пароля или любой другой информации, вы необходимо немедленно уведомить Исполнителя.

6. Услуги и программное обеспечение Исполнителя используются только в информационных целях без учета инвестиционных целей, финансового положения или средств любого пользователя, и Исполнитель не требует каких-либо действий на их основе. Этот материал не следует рассматривать как рекомендацию; или предложение купить или продать; или предложение о покупке или продаже любой ценной бумаги, финансового продукта или инструмента; или участвовать в какой-либо конкретной торговой стратегии в любой юрисдикции, в которой такое предложение или ходатайство, или торговая стратегия были бы незаконными. Некоторые сделки, включая сделки с фьючерсами, опционами и другими сложными деривативами, сопряжены со значительным риском и подходят не всем инвесторам.

7. Тот факт, что Исполнитель предоставил вам Услуги, не является ни рекомендацией заключить конкретную сделку, ни заявлением о том, что какой-либо продукт, описанный на веб-сайте, подходит для вас. Многие из продуктов, описанных на Сайте и в Услугах, сопряжены со значительными рисками, и вам не следует заключать какие-либо сделки, если вы полностью не осознаете все такие риски и самостоятельно не определили, что такие сделки вам подходят. Любое обсуждение рисков, содержащихся здесь в отношении любого продукта, не должно рассматриваться как исчерпывающее раскрытие всех рисков или полное обсуждение упомянутых рисков. Вы не должны толковать любой из материалов, содержащийся здесь, как инвестиционные, торговые, юридические, налоговые рекомендации.

Прекращение

Исполнитель может по своему усмотрению изменять или прекращать любую часть или все Услуги в соответствии с настоящими Условиями в любое время без причины или предварительного уведомления. 

Отказ от гарантий 

Исполнитель прямо отказывается от всех гарантий любого рода, явных или подразумеваемых, включая, помимо прочего, любые гарантии удовлетворительного качества, пригодности для определенной цели или не нарушения прав.

Несмотря на то, что предоставляемые Услуги были получены из источников, считающихся надежными, Услуги предоставляются на условиях «как есть», и Исполнитель предоставляет Услуги без ответственности за их точность. и правильность. Используя Услуги, вы соглашаетесь с тем, что ошибки и/или упущения, содержащиеся в такой информации, не должны служить основанием для каких-либо претензий, требований или исков против Исполнителя.

Ограниченная ответственность

Исполнитель не несет ответственности за любые прямые, косвенные, случайные, особые или косвенные убытки, возникающие в связи с настоящими Условиями или в связи с использованием или невозможностью использования Услуг, включая, помимо прочего, убытки в связи с потерей прибыли, использования, данных или другие нематериальные убытки, даже если такая сторона была уведомлена о возможности таких убытков.

***

Опубликовано на Сайте и вступает в силу с 01.01.2023