Выполните свою домашнюю работу. С.Спирин



Если вы сами не поставите перед собой задачу обзавестись адекватными знаниями о финансах и инвестициях, не выделите на это определенное время своей жизни, и не подойдете к этому вопросу вдумчиво и обстоятельно, то у вас практически нет шансов найти правильные решения в этих вопросах.

Просто поверьте: информация о финансах и инвестициях, легко доступная вам, предельно неадекватна и искажена, и распространяется не в ваших интересах. Вероятность наткнуться на полезные - а не вредные! - советы стремится к нулю, поскольку именно вредными и предвзятыми советами забито практически все информационное пространство. Причем я говорю далеко не только про интернет, но и про СМИ (газеты, журналы, телевидение) и книги, про образовательные продукты (как традиционные, так и частные), про советы клерков организаций со всеми необходимыми лицензиями, про интервью и советы «экспертов» со всевозможными регалиями – свыше 99% информации из доступных вам источниках о финансах и инвестициях представляют собой мусор. И не просто мусор, а потенциально очень вредный для вашего кошелька мусор.

Я, разумеется, могу рекомендовать вам себя и свои ресурсы, и с удовольствием делаю это. Но этого недостаточно. Вам все равно понадобится время и усилия, чтобы убедиться в том, что идти надо ко мне, а не к аналитику из телевизора, рекомендующему шортить йену, не к трейдеру-управляющему, который в прошлом квартале заработал 150% годовых, не к советнику, предлагающему структурные ноты и страхование жизни, не в ПИФы, берущие за управление 5% в год от капитала, и не в тысячи других мест, где вам будут предлагать потерять ваши деньги иными красивыми способами.

У меня почти нет шансов убедить вас пойти по правильному пути в своих коротких постах и видео, если только вы сами не захотите предварительно проделать свою «домашнюю работу», потратив на нее свое время и усилия, и включая свои мозги.

Я могу помочь вам, но для этого свою часть работы должны проделать и вы.

Поэтому, пожалуйста, потратьте на это свое время. Где найти мои ресурсы – вы знаете. Но я прекрасно понимаю, что читать, смотреть и слушать вы будете далеко не только меня, а еще множество других разных источников, в которых вам будут говорить прямо противоположные вещи. И зачастую это будет весьма красиво и убедительно. Люди, стремящиеся заполучить ваши деньги, вообще обычно чрезвычайно убедительны.

Поэтому просто потратьте свое время на то, чтобы разобраться. Лишь тогда у вас есть шансы выбрать правильное направление.

При случайном выборе – шансов почти нет. Поскольку, как я уже написал в начале, информационное пространство по вопросам финансов и инвестиций в современном мире загажено неадекватной и вредной для вашего кошелька информацией практически полностью.

В этой куче навоза встречаются жемчужные зерна. Но чтобы их найти, вам придется приложить усилия.


Интересуйтесь.


Выполните свою домашнюю работу.


Пройдите свою часть пути.


C.Спирин, автор образовательных проектов