О компании Freedom Finance Europe Ltd (Freedom Broker и freedom24.com). Тарифы и часто задаваемые вопросы.

Как купить акции в Беларуси

Freedom Finance Europe предоставляет резидентам Беларуси доступ к торговле акциями, фондами, облигациями, опционами на акции американских компаний и IPO на лучших условиях в Европе, к тому же на сегодня это практически единственный доступный белорусам онлайн-брокер.

Выбор инструментов

Голубые фишки и перспективные стартапы. Технологические гиганты из S&P500 и азиатские тигры. Дивидендные аристократы и локальные игроки. 
  • Выбирайте акции самых надежных и быстрорастущих компаний и добавляйте их в портфель за пару кликов.
  • Формируйте долгосрочный портфель и вкладывайтесь в акции роста. Торгуйте в шорт под заемные средства и получайте дивидендные выплаты.
  • Инвестируйте в целые отрасли одним кликом. Покупайте все акции из S&P 500 одной сделкой. Получайте дивиденды от всех аристократов разом.
    Инвестируйте выгодно — первый месяц без брокерских и банковских комиссий

На 30 дней после открытия счета вы получаете бесплатный тариф Promo:

Без брокерской комиссии. По биржевым сделкам с ценными бумагами не будет взиматься брокерская комиссия.

Без банковской комиссии за пополнение счета. Комиссию банка-эквайера за пополнение счета банковской картой Freedom Finance Europe берет на себя.

*После 30 дней ваш тариф Promo будет автоматически переключен на Smart. Тариф можно сменить в любое время из личного кабинета

Тарифы брокера

Интернет-магазин freedom24.com 

Это проект Freedom Finance Europe Ltd, европейской дочки публичного холдинга Freedom Holding Corp (NASDAQ:FRHC).

Фридом Финанс Европа Кипр Фридом24


Штаб-квартира холдинга расположена в США. Деятельность холдинга регулируется Американской комиссией по ценным бумагам и биржам, а Freedom Finance Europe Ltd — Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам (CySEC), в соответствии с правилами MiFID II — регуляторного режима с высоким уровнем защиты инвесторов.

Компания Freedom Finance Europe Ltd, была зарегистрирована на Кипре 05.08.2013 года под регистрационным номером HE324220 и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC) под номером лицензии CIF 275/15, выданной 20.05.2015.

регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC)
Приказы клиентов Freedom Finance Europe на покупку и продажу ценных бумаг на фондовых биржах проходят через американского клирингового брокера Vision Financial Markets LLC, который  зарегистрирован 15.05.2006 в штате Делавэр, имеет лицензию американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и обслуживает клиентов из 53 американских штатов и территорий.

американский клиринговый брокер

В ходе масштабного ребрендинга инвестиционная компания Freedom Finance сменит название на Freedom Broker.

Freedom Broker Freedom24.com ребрендинг


ребрендинг Freedom Finance Freedom Broker

Официальные представительства Freedom Finance Europe Ltd (Freedom Broker):

Представительства контакты Freedom Finance Europe Ltd Freedom Broker

Деятельность Freedom Finance Europe в условиях санкций и ограничений 

В настоящее время — середина 2022 года Freedom Finance Кипр практически единственный брокер, который открывает счета гражданам и резидентам Республики Беларусь. Свыше 7700 клиентов холдинга Freedom Finance — граждане Беларуси.

Санкции практически не повлияли на открытие счетов гражданами Беларуси в этой юрисдикции и совершение сделок по покупке-продаже иностранных ценных бумаг. Исключение —  временно закрыт фондовый рынок РФ для нерезидентов Российской Федерации.

Если у Вас есть вопросы по открытию счета, пишите на почту finsovetnikminsk@gmail.com.

Где хранятся купленные ценные бумаги?

Купленные на американских биржах бумаги аллоцируются на депозитарных счетах компании Vision Financial Markets LLC. Если сделки исполняются на европейских фондовых рынках и на внебиржевом рынке в еврооблигациях, то поставка, учет и хранение осуществляются напрямую на счетах Freedom Finance Europe Ltd в европейском депозитарии Euroclear.

Какой документ подтверждает право собственности на активы клиента?

Право собственности на приобретенные ценные бумаги или отправленные денежные средства подтверждаются брокерским отчетом. Вы можете самостоятельно скачать его в нужном формате, выбрав нужный период времени (вкладка «Поручения/Отчеты» в Личном кабинете).

отчет брокера

Почему Freedom Finance Europe — надежная компания?

• Европейская дочка публичного холдинга Freedom Holding Corp, основанного в 2008 году. Холдинг имеет 103 офисов в 10 странах и команду из 2500 специалистов. Рыночная капитализация — $4 млрд, 340 000 клиентов, активов клиентов в управлении — $523 млн (данные на 18 ноября 2021 г.)

• Единственный европейский фондовый брокер с листингом на NASDAQ — главной технологической бирже мира. Акции компании торгуются на одной площадке с Apple, Google, Facebook и Intel.

• Работаеn в соответствии с требованиями европейской директивы MiFID II — регуляторного режима с наивысшим уровнем защиты инвесторов в мире.

• Участвует в Европейской ассоциации по финансовым рынкам (AFME).

• Отчитывается сразу перед тремя регуляторами — кипрским CySEC, немецким BaFin и американским SEC.

Что произойдет, если компания Freedom Finance Europe обанкротится и прекратит существование?

Вероятность этого в реальной жизни крайне мала. Freedom Finance Europe Ltd является дочерней компанией публичного холдинга Freedom Holding Corp. ($FRHC), акции которого торгуются на американской бирже Nasdaq. Freedom Broker также является регулируемым на территории Европейского Союза брокером с зарегистрированным агентом в Германии. Все это обязывает Freedom Finance Europe Ltd отчитываться сразу перед тремя регуляторами – кипрским Cyprus Securities and Exchange Commission (CySEC), немецким Federal Financial Supervisory Authority (BaFin) и американским United States Securities and Exchange Commission (SEC). С таким уровнем проверок теоретически сложно участвовать в каких-либо нарушениях, которые способны привести к банкротству.

Европейским законодательством установлена особая процедура по работе с активами клиентов компаний-банкротов. Согласно требованиям Закона 87(I)/2017 и Директивы DI87-07, каждая европейская брокерская компания должна быть членом Investor Compensation Fund. При неблагоприятном развитии событий каждый клиент вправе обратиться в этот фонд для возмещения, поскольку активы клиентов застрахованы на сумму 20000 евро. Кроме того, при банкротстве государственные регуляторы назначают распорядителя имущества, после чего клиенты могут направить заявления о переводе позиций на другие счета. С подробной процедурой можно ознакомиться в регламенте на брокерское обслуживание, размещенном на сайте.

Статьи в тему:

Что такое страховка 20000 € Компенсационного фонда инвесторов - на примере брокеров Кипра.

Как открыть брокерский счет в Freedom Finance Europe. Пошаговая инструкция (гайд).

Хочу инвестировать и покупать ценные бумаги в РБ. С чего начать? Где я могу потерять деньги?

Что почитать новичку в инвестициях

Как пополнить брокерский счет в Freedom Finance Europe (Кипр)


Yuri Kawalenja, специалист по финансовому планированию, 
personal financial planner (PFP) yurikawalenja@gmail.com

Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне, если у вас есть какие-либо вопросы.

Мои услуги

Контакты


перешли этот текст другу