Freedom24: накопительный D-cчет с доходностью 3% годовых в USD и 2.5% EUR

Что такое D-cчет

Это отдельный от Торгового накопительный субсчет во Freedom Finance Europe Ltd (freedom24), где на остаток денежных средств начисляется фиксированный доход в размере 3% годовых в долларах США и 2,5 % в Евро. Доходность начисляется ежедневно. Подробнее на сайте брокера...

Как открыть счет в Freedom24, пошаговая инструкция, мой опыт...

Freedom Finance Europe Ltd - это практически единственный брокер, открывающий в 2023 году счета белорусам онлайн.

D-счет есть у всех клиентов Freedom Finance Europe. Он создается автоматически сразу после открытия основного Торгового счета.

При входе в аккаунт его можно отличить по букве D перед шестизначным номером торгового счета.


Freedom Finance Europe: накопительный D-cчет


Хотите переждать затишье на рынке, временно не приобретаете активы на бирже?

Переведите доллары с Торгового счета на Накопительный и получайте пассивный доход (начисляется ежедневно из расчета 3% годовых).

Откуда берется эта доходность?

Каждый рабочий день денежные средства клиентов с D-счетов инвестируются в операции внебиржевого валютного свопа. Эти сделки приносят клиенту фиксированный доход в размере 3% годовых (с учетом округления). Ставка может быть изменена по решению менеджмента компании.

Что такое валютный своп?

Валютный своп — это пара сделок конвертации. Одна — с датой расчетов в день открытия свопа (продажа USD за EUR), вторая — с датой расчетов T+1 (покупка USD за EUR). Прибыль по второй сделке и есть доход, выплачиваемый на D-счет.

Ограничения по D-счетам

На D-счете нельзя совершать торговые операции. На нем вы можете только хранить доллары США или Евро.

Ограничений по размеру депозита нет. Но так как сумма ежедневно начисляемого процента не может быть меньше 1 цента США, доходность выплачивается на остаток свыше 120 долларов.

При необходимости совершить торговую операцию переведите деньги с D-счета на Торговый — поручение подается за пару кликов, а деньги приходят мгновенно. Переводить деньги можно в любое время, не дожидаясь закрытия свопа.

Как открыть D-счет

D-счет создается автоматически каждому клиенту, открывшему реальный счет во Freedom Finance Europe Ltd.

Как перевести доллары на D-счет с Основного торгового счета и обратно

Для этого перейдите в “Личный кабинет”, нажмите слева “Денежные средства”, "Перевод между счетами", в открывшемся окне выберите счет для входа: основной Торговый или D-счет (с буквой D).

Откройте сессию безопасности через СМС, выбираете "Между своими торговыми счетами", указываете сумму, "Номер счета получателя", "Подтвердить".

Пример поручения на перевод долларов на D-счет

Как пополнить D-счет

Пополнить D-счет можно:
1) переводом с Торгового счета;
2) вашей банковской картой (2,5% за перечисление возьмет банк). Для новых клиентов, пополнение картой без комиссии действует в течение первых 30 дней после открытия счета. 
3) По истечении 30 первых дней более рационально пополнять
банковским SWIFT переводом. Перевод занимает от одного до трех рабочих дней.

Как открыть счет?

Регистрация у брокера и открытие счета занимает 15 минут, нужен email, паспорт гражданина Республики Беларусь и подтверждение адреса (счет за коммунальные, скриншот выписка банка). 

Пройдите процедуру верификации согласно требованиям европейских финансовых регуляторов. Процедура полностью автоматизирована и не займет много времени. Пополняйте счет с банковской карты моментально, или банковским переводом без комиссий.

Для внесения суммы свыше 25 000€ в эквиваленте необходимо предоставить документы, подтверждающие источник происхождения денежных средств.

Freedom Finance является 100% дочерней компанией Freedom Holding Corp. Деятельность холдинга регулируется Американской комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). Европейское подразделение Freedom Finance Europe работает в соответствии с европейскими правилами MiFID II — регуляторного режима с высоким уровнем защиты инвесторов. Подотчетно регуляторам CySec, BaFin (Европа) и SEC (США).

Остались вопросы?

Напишите мне на электронную почту finsovetnikminsk@gmail.com.

Статьи в тему:

Как открыть брокерский счет в Freedom Finance Europe. Пошаговая инструкция (гайд).

Как пополнить брокерский счет в Freedom Finance Europe (Кипр)

О компании Freedom Finance Europe Ltd (Freedom Broker и freedom24.com). Тарифы и часто задаваемые вопросы

Что такое страховка 20000 € Компенсационного фонда инвесторов - на примере брокеров Кипра

Хочу инвестировать и покупать ценные бумаги в РБ. С чего начать? Где я могу потерять деньги?

***




Yuri Kawalenja, специалист по финансовому планированию, 
personal financial planner (PFP) yurikawalenja@gmail.com

Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне, если у вас есть какие-либо вопросы.

Мои услуги

Контакты


***
перешли этот текст другу
#finsovetnikminsk

Возможно вы искали (теги): инвестиции, личные финансы, девальвация, сбережения, доллар рубль, инвестиции в недвижимость, ипотека, что будет с долларом, прогноз курса доллара, что делать с долларами, экономика, новые санкции, инвестиции для начинающих, как инвестировать, дефолт, обучение инвестициям, обвал рубля, обвал акций, прогноз доллара, инвестиции 2023, финансовый кризис, рецессия, инфляция, торговля на бирже, выбор брокера.